Новосибирские школьники принимают участие в «Артековской регате»

  • 27.07.2015
25 школьников Новосибирской области принимают участие в восьмой смене Международного детского центра «Артек» «Артековская регата». Смена стартовала в г. Ялта Республики Крым 16 июля, продлится она до 5 августа.
Как сообщил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов,    возможность отдохнуть в «Артеке» ребята получили в качестве поощрения за высокие достижения в учебе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности.

Образовательная программа смены реализуется в сюжетно-ролевой игре, в которой все дети приглашаются к участию в «Артековской регате». Каждый отряд-экипаж получает карту регаты, содержащую условия участия. В программе смены —  творческие конкурсы, спортивные соревнования, познавательно-развлекательные, спортивно — туристические игры, экскурсии.

Летом 2015 года 75 школьников Новосибирской области примут участие в трех  профильных сменах международного  детского  центра «Артек». Ранее, с 22 июня по 12 июля 25 школьников Новосибирской области принимали  участие в профильной смене «Кино в Артеке». В рамках смены ребятам была предоставлена уникальная возможность самим снимать кино под руководством профессиональных продюсеров и режиссеров.

Для справки.

В рамках договора минобрнауки Новосибирской области и ФГБУ МДЦ «Артек» 217 школьников Новосибирской области примут участие в 14 профильных сменах «Артека».