Губернатор Владимир Городецкий сегодня работает в Москве

  • 24.07.2015
Вопросы замещения коммерческих кредитов Новосибирской области бюджетными рассматриваются сегодня, 24 июля, в Москве в ходе рабочей встречи Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого и Министра финансов РФ Антона Силуанова.
«Мы обсуждали ситуацию по замещению коммерческих кредитов бюджетными с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в ходе его рабочей поездки в Новосибирскую область, премьер-министр дал соответствующие поручения Министру финансов РФ», – сообщил  Владимир Городецкий в ходе встречи с представителями СМИ 22 июля. «Эта ситуация касается многих регионов, по уровню коммерческих кредитов Новосибирская область находится примерно в середине по сравнению с другими субъектами РФ – тем не менее, это серьезная нагрузка. Погашение коммерческих кредитов с помощью федеральных средств поможет нам облегчить расходную часть областного бюджета», – отметил Губернатор.

Напомним, что о важности мер по замещению рыночных заимствований регионов кредитами из федерального бюджета с одновременным снижением платы за пользование ими заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания президиума Госсовета 24 февраля 2015 года.