В Новосибирской области открылась Летняя школа юных программистов

  • 22.07.2015
Летняя школа юных программистов имени А.П. Ершова открылась в Академгородке.
В мероприятии принимают участие порядка 90  школьников с 3-го по 11-й класс из Абакана, Бердска, Кемерово, Новосибирска, Миасса, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ялты, Милана.

Программа обучения в 40-ой, юбилейной,  Летней школы юных программистов включает в себя лекции, семинары, конкурсы по проблемам современной информатики и других научных направлений. В 2015 году в школе будут работать 15 мастерских под руководством специалистов из числа студентов и преподавателей НГУ, сотрудников СО РАН и IT-компаний. Спектр тематик учебно-производственных проектов охватывает сферы классического программирования, математики, физики, биоинформатики.

Летняя школа  юных программистов организована Новосибирским государственным университетом, СО РАН, министерством  образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Институтом систем информатики им. А.П. Ершова.

Для справки.

Летняя школа юных программистов была создана в 1976 году академиком Андреем Ершовым. Мероприятие проводится для развития интереса школьников к углубленному изучению информатики, формирования навыков современного программирования и использования перспективных информационных технологий.