Новосибирские волонтеры помогут в организации Чемпионата мира по водным видам спорта-2015

  • 16.07.2015
Делегация волонтеров Новосибирской области примет участие в организации и проведении Чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет с 24 июля по 9 августа в Казани.
В состав делегации нашего региона войдут 25 человек. Это студенты НГУ, НГТУ, СГУПС, СПБУУиЭ, НГАХА, НГМУ, НГПУ, ВШУ и Новосибирского медицинского колледжа, а также школьники и пенсионеры. Средний возраст новосибирских добровольцев от 18 до 30 лет. Самому молодому волонтеру 16 лет, самому взрослому — 61 год.

В ходе соревнований новосибирцы будут работать во Дворце водных видов спорта. Всего на участие в чемпионате мира в качестве волонтеров подали заявки  почти 500 жителей региона. После конкурсного отбора волонтеры прошли специальное обучение.
 
Торжественная церемония отправления делегации волонтеров в Казань состоится 16 июля на перроне ж/д вокзала «Новосибирск-Главный». Сбор волонтеров в 19.00. Отъезд — в 20.30. Участие в церемонии примет начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер.