Новосибирские спортсмены успешно выступают на Универсиаде-2015

• 13.07.2015
Спортсмены Новосибирской области завоевали три золотых и одну серебряную медали на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в эти дни в южнокорейском Кванджу.
Первую золотую медаль завоевала спортсменка Алла Кулятина,  на дистанции 10000 легкоатлетка установила  личный рекорд-32.52,27. Еще одну победу одержала  Екатерина Соколенко в беге на 3 000 метров с препятствиями. Екатерина финишировала с рекордом Универсиад (9’25”,77). Легкоатлет Игорь Максимов финишировал первым в забеге на 10 000 метров со временем 29’15”,30.

Спортсменка из Новосибирской области Евгения Карболина завоевала серебряную медаль  в командных соревнованиях по фехтованию. Сборную России, занявшую второе место в командных соревнованиях по сабле среди женщин, представляли Анна Башта, Евгения Карболина, Алина Мещерякова и Александра Шаталова.

Для справки.

XXVIII Всемирная летняя Универсиада проходит с 3 по 14 июля 2015 года. Соревнования проводятся по 21 виду спорта. По состоянию на 13 июля на счету российских спортсменов 113 медалей. Сборная России занимает второе место в неофициальном общекомандном зачете, имея на своем счету 32 золотых, 37 серебряных, 44 бронзовых медали. По общему количеству наград российская команда уверенно занимает первое место.