В школах региона будет создано 33 новых специализированных класса

  • 13.07.2015
Подведены итоги конкурсного отбора общеобразовательных организаций Новосибирской области для открытия специализированных классов инженерного направления в 2015-2016 учебном году.

По результатам конкурса, участие в котором приняло   69 образовательных организаций Новосибирской области, в регионе откроется  33 новых специализированных класса.

Как пояснил заместитель министра образования, науки и инновационной политики региона Александр Флек, при определении победителей конкурсного отбора экспертами учитывались не только кадровые и материальные ресурсы образовательной организации, но также опыт профориентационной, предпрофильной и профильной работы, сотрудничество с вузами, взаимодействие с производственными предприятиями.

«С нового учебного года ребята смогут приступить к обучению в  новых спецклассах, 16 из которых инженерно-технологической направленности, четыре  IT- класса, семь специализированных классов  естественнонаучного направления, четыре агротехнологических класса и  два  биотехнологических специализированных класса. География проекта расширилась, так в р.п. Кольцово будет открыт биотехнологический класс, в г. Бердске – естественнонаучный класс, в Купинском районе – инженерно-технологические  и агротехнологические классы, в Баганском районе – инженерно-технологический и агротехнологические, в Карасукском районе – инженерно-технологический, IT и биотехнологический классы», – отметил Александр Флек.

Для справки.

Проект «Развитие сети специализированных классов в Новосибирской области» реализуется в регионе с 2010/2011 учебного года. В настоящее время система специализированных классов, выстроенная  в Новосибирской области, включает в себя 228 спецклассов.

Источник: http://www.nso.ru/news/17432