В Новосибирской области будет построен центр по спортивной гимнастике

  • 13.07.2015
Минспорт РФ одобрил проект строительства в Новосибирской области центра по спортивной гимнастке. Центр будет построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Как сообщил руководитель департамента спорта и физической культуры Новосибирской области Вячеслав Братцев, планируемая дата начала строительства центра –  2016 год. Предварительная стоимость объекта порядка 360 млн рублей, 130 млн из них будет направлено из областного бюджета, оставшаяся сумма  – из федерального.  

«Объект будет построен в Заельцовском районе г. Новосибирска, на ул.  Лебедевского. Общая площадь здания 7278 кв. м. В центре смогут одновременно заниматься около  90 человек, трибуны рассчитаны на 400 зрителей», – отметил Вячеслав Братцев.

Для справки.

В регионе реализуется государственная программа Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является увеличение уровня обеспеченности населения Новосибирской области спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта, с 23,0% в 2014 году до 49,5% к 2021 году. Программой предусмотрено строительство спортивных залов, крытых катков с искусственным льдом, плавательных бассейнов, многофункциональных и специализированных спортивных объектов.