В детских лагерях области начались пять профильных смен

  • 10.07.2015
В рамках второй смены в загородных лагерях региона начали работу пять профильных смен, в которых принимают участие 536 детей, сообщили специалисты министерства социального развития Новосибирской области. Всего во вторую смену будет проходить около 18 профильных смен, в которых примут участие порядка двух тысяч человек.
В настоящее время в области проходят профильные смены по различным направлениям, в том числе смена в для детей, занимающихся в областных и муниципальных спортивных школах и секциях в ДОЛ «Чемпион», для детей из верующих семей в ДОЛ «Радонеж», для курсантов военно-патриотических клубов морской направленности в ДОЛ им. Нахимова, для воспитанников учреждений дополнительного образования детей, занимающихся в клубах юных моряков, курсантов военно-патриотических клубов морской направленности в ДОЛ «Красная горка», а также профильная смена для детей с нарушением слуха «Дорогою добра», проходящая  на базе СОК «Зелёная республика».

Кроме того, в августе на базе детского лагеря «Солнечный мыс-2» пройдет смена «Первые ласточки» для детей, занимающихся творческой журналистикой.

Для справки.

Общее количество детей, охваченных всеми видами отдыха и оздоровления, в 2015 году составит 136 тыс. детей.

В течение летнего сезона  в ДОЛ области пройдет 37 профильных смен, в которых примут участие более четырёх тысяч детей.  С начала лета прошло 17 профильных смен.