Число новосибирцев, занимающихся физкультурой и спортом, увеличилось на треть

  • 09.07.2015
Восемь новых спортивных объектов планируется ввести в регионе в 2015 году. Руководитель департамента спорта и физической культуры Новосибирской области Вячеслав Братцев сообщил 9 июля на пресс-конференции, что с 2013 года в Новосибирской области было построено более 30 спортивных объектов.

«Одним из крупнейших проектов 2015 года станет фехтовальный центр в областном центре на улице Тюленина стоимостью порядка 220 млн рублей. Зал предназначен не только для тренировок, но и способен принять соревнования российского и международного уровня. Также до конца года будет построен спорткомплекс в Болотном. В детском спортивном лагере «Олимпиец» будет открыт универсальный спортивный зал. Планируется сдача бассейна в Купино, степень его готовности 70%. Высокая степень готовности у учебно-тренировочного  катка  с искусственным льдом по ул. Богдана  Хмельницкого в Новосибирске», – отметил Вячеслав Братцев. 

С 2013 года в Новосибирской области введено более 30 спортивных объектов. На протяжении последних лет в регионе отмечено ежегодное увеличение численности занимающихся физической культурой и спортом с 485 тысяч человек в 2010 до 670 тысяч в 2014 году.

Для справки.

На территории области реализуется государственная программа Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является увеличение уровня обеспеченности населения Новосибирской области спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта, с 23,0% в 2014 году до 49,5% к 2021 году. Программой предусмотрено строительство спортивных залов, крытых катков с искусственным льдом, плавательных бассейнов, многофункциональных и специализированных спортивных объектов.

Источник: http://www.nso.ru/news/17415