Подготовка к Единому дню голосования в регионе проходит в штатном режиме

  • 08.07.2015
Избирательная кампания находится на стадии выдвижения, сбора подписей и подготовки документов для регистрации кандидатов, выдвинутых от избирательных объединений и в порядке самовыдвижения. Этот период завершится на территории Новосибирской области 19 июля, сообщил председатель избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов в ходе пресс-конференции 8 июля.

«Подготовка к Единому дню голосования проходит  в штатном режиме, проведены все необходимые совещания с представителями региональных отделений политических  партий, государственными органами. На данный момент в Избирательную комиссию заявлено  616 кандидатов в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, в депутаты Городского совета- 104 кандидата, — отметил Юрий Петухов. — По выборам депутатов муниципальных районов — выдвинуто 66 кандидатур, поселенческий уровень – 382».

Также Юрий Петухов еще раз призвал всех участников избирательного процесса к неукоснительному соблюдению законодательства о выборах.

Для справки.

В Единый день голосования, который состоится на территории Новосибирской области 13 сентября, пройдут 476 избирательных кампаний. В ходе них будут замещаться 5159 выборных мандатов. Подготовкой и проведением выборов займутся более 2,5 тыс избирательных комиссий. Будет задействовано 18 580 членов комиссии. Отдать свои голоса за кандидатов смогут более 2,1 млн избирателей.

Источник: http://www.nso.ru/news/17407