В регионе завершился сбор гуманитарной помощи для школьников Донбасса

  • 02.07.2015
В Новосибирской области завершилась благотворительная акция «День знаний в Новороссию!» по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской областей к 1 сентября, в которой принимали участие организации и предприятия областного центра. Общий вес гуманитарной помощи составил более 150 кг.
Министерство социального развития Новосибирской области совместно с министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области организовали сбор гуманитарной помощи для школьников Донбасса. В составе груза канцелярские принадлежности (ручки, карандаши, фломастеры, линейки, маркеры, тетради, альбомы и др.), настольные развивающие игры, книги. Общий вес – более 150 кг. Также отдельным грузом будет отправлена коробка с письмами школьников Новосибирска своим сверстникам из Донецка и Луганска, в которых они выражают поддержку жителям Новороссии.

Собранный груз будет направлен в г. Донецк и г. Луганск гуманитарным конвоем МЧС России до 1 августа 2015 года.
 
Информация для СМИ: отгрузка гуманитарной помощи для отправки в Москву начнется 3 июля в 14.00 у главного входа в Дом ветеранов Новосибирской области (ул. Горького, 91).