Новосибирцы получили награды за вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи

  • 02.07.2015
86 жителей Новосибирской области получили памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» и грамоты за подписью Президента РФ. Награды вручил по поручению Губернатора Владимира Городецкого заместитель Губернатора Виктор Шевченко 1 июля.

Медали и грамоты получили тренеры, спортивные судьи, руководители спортивных школ, представители силовых структур, культурной сферы региона, руководители органов управления спортом и физической культурой  региона, принимавшие участие в подготовке к Играм, в том числе проведении на территории Новосибирской области эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня. Среди получателей наград – руководитель  департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, полковник полиции Сергей Штельмах, Тренер ГАУ СДЮСШОР Новосибирской области «Центр биатлона», двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, директор ГАУ НСО «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва» Александр Веселов и др.

«Поздравляю вас с признанием заслуг за вклад в организацию и проведение Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи на самом высоком государственном уровне. Ваш труд в совершенно различных сферах – образовательной, культурной, спортивной позволил стать Играм еще ярче, способствовал тому, что сборная России победила как на Олимпийских играх, так и на  Паралимпийских, а проведение эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня на территории региона получило наивысшую оценку организаторов Олимпиады», – отметил Виктор Шевченко.

Для справки.

В состав Олимпийской сборной России на XXII зимние Олимпийские игры и на XI зимние Паралимпийские игры 2014 года вошли представители Новосибирской области: Илья Черноусов (лыжные гонки), Сергей Майтаков (горные лыжи),  Ольга Вилухина (биатлон), Алексей Соболев (сноуборд), Владимир Тарасенко (хоккей), Александр Ветров (спортсмен-инструктор НЦВСМ отделения спорт лиц с ПОДА (горнолыжный спорт). По итогам соревнований Ольга Вилухина завоевала 2 серебряные медали в биатлоне, Илья Черноусов стал бронзовым призером в гонке на 50 км.

Источник: http://www.nso.ru/news/17346