Губернаторские Дни золотых медалистов проходят в Новосибирской области

  • 30.06.2015
Владимир Городецкий поздравил выпускников-медалистов с окончанием обучения в ходе торжественного приема «Золотые Надежды России» 30 июня. В этом году в регионе 1102 золотых медалиста – такой высокий показатель в Новосибирской области отмечается в первый раз.

Губернаторские Дни золотых медалистов в 2015 году проводятся в Новосибирской области впервые. Для ребят, приехавших в Новосибирск из всех районов области, подготовлена обширная программа мероприятий с участием главы региона. Выпускники побывали в парке «Городское начало», где им был представлен краткий экскурс в историю региона.  Также вместе с Владимиром Городецким ребята возложили цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе «Монумент Славы».

Далее в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся  торжественный прием золотых медалистов. Выступая перед выпускниками и их учителями с приветственным словом  Владимир Городецкий отметил, что количество медалистов в регионе выросло. По словам Губернатора, успешные результаты в системе среднего образования появляются не на пустом месте. «Мы создаем для учебы и развития школьников самые лучшие условия. В Новосибирской области развита сеть лицеев, гимназий, школ с углубленным изучением предметов, система профильного обучения и предпрофессиональной подготовки. Как результат – увеличилось количество участников, победителей и призеров олимпиад, соревнований, конкурсов, турниров, научно-практических конференций различного уровня», – сказал Владимир Городецкий, обратив внимание, что  в течение 10 лет Новосибирская область стабильно входит в «Золотую дюжину» лучших регионов по результатам участия во Всероссийских олимпиадах школьников.

Поздравляя ребят с окончанием обучения, глава региона пожелал им выбрать свой профессиональный путь и стать надежной опорой для родных и близких. В ходе мероприятия Владимир Городецкий оставил свой автограф в «Золотой книге выпускников Новосибирской области». Выступившие с ответным словом выпускники вручили Губернатору буклет с автографами всех медалистов нынешнего года.

Источник: http://www.nso.ru/news/17328