Губернатор дал поручение начать подготовку к 125-летнему юбилею города Новосибирска

  • 29.06.2015
В подготовке 125-летнего юбилея Новосибирска будут задействованы усилия всех уровней власти. Такую задачу поставил глава региона Владимир Городецкий в ходе аппаратного совещания 29 июня.

«Прошедший День города показал, что люди всегда ждут этого праздника, который стал для новосибирцев уже доброй традицией, – отметил Владимир Городецкий. – И уже сегодня необходимо начинать подготовку к празднованию 125-летнего юбилея Новосибирска. Для нас принципиально важно, с каким содержанием в развитии города мы подойдем к этой дате через три года».

«Эта задача сегодня стоит перед всеми. Прошу руководство города Новосибирска рассмотреть и внести свои предложения, которые затем будут проанализированы на региональном уровне. Нам важно зафиксировать основные направления развития областного центра в связи с предстоящим юбилеем. Возможно, по каким-то из них удастся получить помощь из федерального центра, где-то вопрос будет решен в рамках нашей компетенции. Главное – объединение усилий всех органов власти для того, чтобы город преобразился к этой дате», – подчеркнул Губернатор Новосибирской области.

Источник: http://www.nso.ru/news/17310