Летний калейдоскоп в Центре «Семья»

  • 26.06.2015
Полным ярких событий и незабываемых впечатлений стал первый месяц лета для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Семья»

Для начала ребята  приняли участие в интеграционном празднике «Выше НОС», который проходил в Нарымском сквере. Они посетили творческие мастерские и музыкальные площадки, активно участвовали в конкурсах «Модный приговор», «Айболит», получали при этом баллы – жетоны, которые в заключении мероприятия смогли обменять на призы.
Необычайно увлекательным стало посещение Планетария, где дети познакомились с экспонатами музея, макетом Луны, но особое впечатление на них произвело полнокупольное представление «Тайны деревьев. Удивительные приключения Долорес и Майка». Вместе с главными героями — божьей коровкой Долорес и светлячком Майком – юные зрители побывали в удивительном мире природы и открыли для себя тайны жизни деревьев. Как они получают питание от Солнца? Почему они растут? Как вода попадает от корней к листьям в крону деревьев, нарушая законы гравитации? И как деревья сделали возможным появление органической жизни? На эти и многие другие вопросы ребята  смогли получить ответы.
Самые маленькие воспитанники Центра были в восторге от пребывания в контактном зоопарке «Дворик», где им представилась возможность не только понаблюдать за животными, но и погладить их. Ребята самостоятельно угощали четвероногих друзей морковкой и яблоками. Особенно им запомнился дружелюбный енот, который очень любит фотографироваться.
Нашлось время и для новых знаний. В Информационном Центре по атомной энергии — уникальной научной площадке города Новосибирска ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Путешествие по странам мира» и были награждены заслуженными призами. А увлекательная экскурсия в Центральный сибирский ботанический сад СО РАН позволила детям расширить свои знания в области ботаники и экологии. Они познакомились с удивительными и редкими растениями, а так же побывали в парке «Бонсай».
         Для спортивных состязаний тоже нашлось время. Представители МБУ «Центр Молодежный» организовали и провели для ребят спортивные соревнования. Все желающие смогли проявить себя в беге на короткие дистанции, прыжках и игре в настольный теннис. За звание «ловких, сильных и смелых» боролись 5 команд из разных учреждений. Воспитанники ЦСПСД «Семья» заняли II место и были награждены дипломами и сладкими призами.
Лето только началось, а это значит, что все самое интересное для ребят из Центра «Семья» еще впереди!

Источник: http://www.msr.nso.ru/news/2981