Коллективный художественный проект «ПУШКИН В СИБИРИ» посвящен Году литературы в России

  • 25.06.2015
Официальное открытие состоится 25 июня в 17:00 часов в Центре искусств на Свердлова, 13.

                   «Все знают, что Пушкин никогда не был в Сибири. Даже школьники пятого класса. И, слава Богу, что не был, и сохранился, таким образом, для русской прозы и поэзии. Но были три странно загадочных месяца летом и в начале осени 1830 года…
                   Обо всех подробностях этой истории вы сможете поинтересоваться у Шурица Александра (ему мы обязаны также названием проекта). Он со своими товарищами: Авдеевым  Владимиром, Анашкиной Ириной, Баландиным Владимиром, Беленькой Верой, Бертолло Еленой, Беспамятных Сергеем, Бортником Санду, Гребенниковым Сергеем, Евдокимовым Сергеем, Коверзневой Василисой, Кузнецовым Валерием, Медведевым Александром, Меньшиковым Сергеем, Молодиным Евгением, Мосиенко Сергеем, Паршиковым Михаилом, Саутиной Еленой, Третьяковой Еленой, Шелудяковым Олегом и Шерко Игорем — сможет ответить на ваши вопросы на вернисаже выставки «ПУШКИН В СИБИРИ».   
                  В экспозиции будут представлены произведения новосибирских художников в своем жанровом разнообразии так или иначе относящихся к теме литературы. Это, прежде всего, станковая иллюстрация, живописные произведения, плакат, скульптура и инсталляции. Конечно же малая толика того материала, который можно было бы показать в рамках проекта, но выставка и не претендует на всеобъемлющий подход. Живое, пульсирующее, современное искусство – вот то, что вы увидите в четверг, 25-го июня в 17 часов на втором этаже гостеприимных залов Городского центра изобразительных искусств.
        Куратор проекта Михаил Паршиков.
        Информация предоставлена Центром искусств на Свердлова, 13.
 
        Выставка работает с 25 июня по 12 июля  2015 года
        Режим работы залов: 11:00 – 19:00 (среда – воскресенье)
        Экспозиция представлена в залах  №  3-6 (2 этаж), тел.: (383) 223-59-55

Источник: http://www.mk.nso.ru/news/2308