В Новосибирской области создан общественный совет по строительству

  • 16.06.2015
Губернатор подписал постановление о создании общественного совета по строительству на территории Новосибирской области.
Совет является постоянно действующим совещательным органом. Он создан для предварительного рассмотрения, обсуждения общественно значимых вопросов и подготовки предложений по обеспечению взаимодействия населения Новосибирской области, некоммерческих организаций, субъектов предпринимательской деятельности с органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований при осуществлении строительной деятельности, а также в области промышленности строительных материалов.

Совет будет формировать предложения по внедрению инновационных технологий в области строительной индустрии и промышленности строительных материалов, выявлять проблемы, сдерживающие развитие строительного комплекса на территории Новосибирской области, и вырабатывать предложения по их решению.

В состав совета вошли представители профильных областных органов власти, муниципальных образований, учреждений образования и науки, общественных организаций,  бизнес-сообщества, депутатского корпуса.
 
Постановление Губернатора Новосибирской области  от 01.06.2015 № 103 «Об общественном совете по строительству на территории Новосибирской области».