Новосибирская область вместе со всей страной отметила День России

  • 12.06.2015
Основные мероприятия прошли в Центральном парке Новосибирска. Там состоялся торжественный митинг, участие в нем приняли порядка пяти тысяч человек. Среди них — первые лица области и города Новосибирска, руководители органов законодательной власти, представители профсоюзных, общественных, молодежных организаций и жители Новосибирска.

Начались праздничные мероприятия с торжественного шествия жителей города от площади Ленина до Центрального парка Новосибирска. Участие в шествии по данным представителей силовых структур приняли три тысячи человек.

На сцене Центрального парка всех новосибирцев  и гостей региона с праздником  поздравил Губернатор Владимир Городецкий. Он отметил, что этот праздник объединяет людей разных национальностей и профессий, разного вероисповедания и взглядов на жизнь. «Сегодня мы собрались, чтобы выразить свои патриотические чувства. Год от года именно  в этот день мы с большими чувствами понимаем причастность к тому, что происходит  в стране. События на Украине дали нам повод еще раз задуматься, что единство людей нужно ценить и дорожить этим», — сказал глава региона. 

В День России Владимир Городецкий  пожелал всем жителям  крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне. «Кризис не помеха для тех, кто хочет работать и верит в свои силы, любит своих детей и чтит традиции. Вместе мы преодолеем все трудности», —  подчеркнул Губернатор.

Также жителей региона поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Надежда Болтенко, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, Герой Советского Союза  Дмитрий Бакуров, олимпийская чемпионка Ирина Минх.

Праздничная программа в Центральном парке продолжится в течение всего дня. Здесь сегодня проходит интерактивная программа, концертная программа с участием хореографического коллектива «Тодес», военно-патриотического центра «Зенит», ансамбля «Мастер-класс», Азербайджанского культурного центра, ансамбля музыки для народа «Дружина»  и др. творческих коллективов.

Добавим, что торжественные мероприятия, посвященные Дню России,  проходят  во всех городах и районах области.

Источник: http://www.nso.ru/news/17151