Воспитанники новосибирских детских домов стали победителями конкурса «Марафон здоровья»

  • 11.06.2015
Шесть воспитанников детских домов региона наградили поездкой в Москву за победу в конкурсе «Марафон здоровья», сообщили в министерстве социального развития региона. В конкурсе приняли участие ребята от 12 до 18 лет из Тогучинского, Областного и Дорогинского детских домов Новосибирской области.

Для участия в конкурсе дети создавали творческие проекты, которые призывают их сверстников к жизни без вредных привычек. По итогам «Марафона здоровья» были определены шесть победителей из трёх детских домов Новосибирской области, которых наградили поездкой в Москву.

В минсоцразвития отметили, что в развитии инновационных практик в социальной сфере и оказанию социальной помощи Правительство региона успешно взаимодействует с социально ориентированными некоммерческими организациями. Так, конкурс «Марафон здоровья» проводился в рамках программы «Здоровье молодого поколения» Благотворительного детского фонда «Виктория» и биофармацевтической компании «АстраЗенека».

Успешный опыт распространения государственно-частного партнёрства и социального предпринимательства Новосибирской областиполучил высокую оценку на форуме социальных инноваций регионов, который проходил в Омске с 5-6 июня с участием с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, членов Правительства России и глав субъектов РФ.

Источник: http://www.nso.ru/news/17142