Центральной праздничной площадкой Дня России станет Парк культуры и отдыха «Центральный»

  • 10.06.2015
Жители Новосибирской области приглашаются 12 июня на празднование Дня России.
В Новосибирске в ПКиО «Центральный» в 10.30 перед главной сценой парка начнется интерактивная программа. Все желающие смогут получить воздушные шары в цвета российского флага.

В 11.00 начнется торжественное шествие жителей города от площади Ленина до ПКиО «Центральный». Далее на главной сцене парка пройдет праздничный митинг с участием представителей профсоюзных, общественных и молодежных организаций, олимпийских чемпионов, представителей власти.

В 11.45 на площадке перед главной сценой состоится праздничный флеш-моб «Россия — это мы!»: новосибирцы с воздушными шарами в цвет российского триколора выстроятся в форме карты России.

После этого пройдут выступления творческих коллективов Новосибирской области.

С 12.40 до 15.00 запланирована концертная программа с участием хореографического коллектива «Тодес», военно-патриотического центра «Зенит», ансамбля «Мастер-класс», Азербайджанского культурного центра, ансамбля музыки для народа «Дружина» и казачьего ансамбля Новосибирской области «Майдан».

С 15.00 до 17.00 на главной сцене парка будет выступать DJ.

В течение всей праздничной программы продлится акция «Поздравь страну». Любой горожанин сможет отправить СМС-поздравление на определенный номер. Авторы лучшего и каждого 50-го сообщения получат в подарок карту или автодорожный атлас России. Все поздравления после проверки оператора будут транслироваться на экране в Центральном парке.