Жители региона могут принять участие во Всероссийских молодежных форумах

  • 10.06.2015
Молодежь Новосибирской области может принять участие в девяти всероссийских форумах, которые пройдут в различных регионах страны с июня по сентябрь 2015 года. Каждый из форумов имеет образовательную, творческую, патриотическую, экологическую направленность.
С 13 июля по 28 августа во Владимирской области пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». К участию приглашаются молодые преподаватели, журналисты, ученые. Регистрация на сайте форума — территориясмыслов.рф.

Со 2 июля по 2 августа в Республике Крым состоится Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» (forumtavrida.ru), направленный на вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью.

Международный форум «Балтийский Артек» (http://baltartek.ru/) ждет молодых людей в Калининградской области с 15 по 23 июля.

Развитию Дальнего Востока будет посвящен Всероссийский молодежный образовательный форум на острове Итуруп Сахалинской области. Он пройдет с 12 по 29 августа (forumostrova.com).

Молодежный форум «iВолга-2015» (ivolgaforum.ru) в Самарской области, который состоится с 17 по 27 июня, будет посвящен инновационной деятельности.

В Тюменской области с 20 по 30 июня состоится Форум молодежи Уральского Федерального округа «Утро-2015» (utro2015.ru).

С 13 по 20 июня в Иркутской области пройдет международный форум «Байкал 2020» (baikal-forum.ru).

С 24 июля по 7 августа состоится Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015», направленный на развитие молодежного самоуправления (машукфорум.рф).

2-4 сентября в Астрахани пройдет III форум молодежи юга России «СелиАс», посвященный развитию международного и межрегионального сотрудничества (seliasforum.com).

Подробная информация и регистрация участников — на сайтах молодежных форумов.

В Новосибирской области координацию форумной кампании 2015 года осуществляет управление молодежной политики областного министерства региональной политики. Телефон для справок: 202-07-47.