Владимир Городецкий высоко оценил ход подготовки к Единому дню голосования

  • 09.06.2015
Депутаты одобрили дату выборов депутатов Законодательного Собрания региона — 13 сентября — на 57 внеочередной сессии Законодательного Собрания Новосибирской области. В работе сессии принял участие Губернатор Владимир Городецкий.
Комментируя подготовку Новосибирской области к Единому дню голосования, глава региона отметил, что подготовительные работы идут в штатном режиме: «Сегодня ведется плановая работа. Дата выборов назначена, дальше будет выдвижение кандидатов и сбор подписей для кандидатов тех партий, которые не имеют парламентского большинства». Также Владимир Городецкий подчеркнул, что избирательная кампания должна стать площадкой для рассмотрения предложений по развитию региона, выдвижения проектов и поиска путей решения проблем, которые существуют в жизни Новосибирска и Новосибирской области.

Председатель избирательной комиссии региона Юрий Петухов пояснил, что избирательная кампания по выборам депутатов в Законодательное Собрание Новосибирской области в регионе начнется с момента официального опубликования принятого постановления в газете «Советская Сибирь» — 13 июня. С этой даты до 18.00 19 июля политические партии и граждане, соответствующие требованиям законодательства, имеют право выдвигать своих кандидатов для участия в выборах. После этого окружные избирательные комиссии принимают решение о регистрации, либо об отказе в регистрации. Предвыборная агитация в СМИ начинается за 28 дней до дня голосования — 15 августа — и завершается за сутки до дня голосования.