В Новосибирской области открывается «Школа русского танца»

  • 02.06.2015
При Новосибирском государственном областном Доме народного творчества на базе Хореографического центра «Ералаш» открывается «Школа русского танца» для детей от 3-х до 10 лет.

                Народный танец – один из наиболее древних видов творчества людей. Человек всегда танцевал не только для зрителя, а для себя, для собственного удовольствия. Танцами народ украшал свой быт, свою жизнь, выражал свое настроение, эмоции. Это был и отдых для души и тела после напряженного трудового дня. Танец как нельзя лучше снимает усталость, создает дружелюбную атмосферу, способствует сближению людей. Танец – это язык, которым можно общаться с другими людьми, который понятен всем. А русский народный танец – это еще и история, сохранение и продолжение традиций.
                С вопросами по участию в «Школе русского танца» обращаться к куратору проекта – ведущему специалисту областного Дома народного творчества Татьяне Владимировне Вагнер.
 
                 Кастинг 3D проводится с 15 августа по адресу: г. Новосибирск, ул. Красноярская, 117, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества.
Запись по телефонам: 8 913 752 65 04, Елена Ивановна Шумских,
                                     8 (383) 204-96-66, Татьяна Владимировна Вагнер.

Источник: http://www.mk.nso.ru/news/2257