Новый компьютерный класс открыли в библиотеке

  • 18.05.2015
Депутат Законодательного собрания Новосибирской области по избирательному округу №15 Фёдор Николаев принял участие в открытии компьютерного класса в библиотеке рабочего поселка Станционно-Ояшинский Мошковского района.

В время встречи с жителями рабочего поселка Станционно-Ояшинский и села Сарапулка Фёдор Николаев отчитался о проделанной работе, рассказал о текущей экономической ситуации и ответил на вопросы. Елена Тырина, помощник депутата Дмитрия Пингасова, рассказала жителям о предварительном внепартийном «народном» голосовании для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области VI созыва, которое состоится на территории Новосибирской области 24 мая.
Особенно радостным было открытие нового компьютерного класса в Ояшенской библиотеке. Класс был открыт на средства федерального гранта при поддержке Союза пенсионеров России, а также депутатов Дмитрия Пингасова и Фёдора Николаева. Сейчас в Новосибирской области компьютерные классы созданы уже в 7 районах. В настоящее время все они работают и обучают пенсионеров на сельской территории с привлечением пенсионеров из отдаленных деревень и поселков от районных центров.
«Считаю очень важным, что люди старшего поколения осваивают компьютерные технологии, — отметил Федор Николаев. – Опыт нашей работы показывает: в этом нет ничего сложного. Благодаря курсам, научившись пользоваться компьютерам, многие пенсионеры почувствовали себя увереннее, стали получать больше информации, общаться со своими родными, друзьями. С помощью грантовых программ, собственных средств вместе с моим коллегой, депутатом Дмитрием Пингасовым мы планируем продолжать эту работу и в будущем. Сегодня интернет приходит уже в отдаленные села, и люди, живущие там, не должны себя чувствовать оторванными от жизни».

Источник: http://zsnso.ru/news/8099/