Информация об участниках выставки «Медима Сибирь 2015» на выставочном стенде при поддержке Минпромторга НСО

  • 18.05.2015

С 19 по 21 мая в МВК «Новосибирск Экспоцентр» на 26-ой Международной медицинской выставке «Медима Сибирь 2015» при поддержке Минпромторга НСО на выставочном стенде предприятия медицинской промышленности представят свои новые инновационные медицинские разработки и импортозамещающую продукцию.

 Краткая информация об участниках выставки:

      ЗАО «НЭВЗ-Н» разрабатывает инновационные технологии и материалы для создания серийного производства изделий медицинского назначения из биосовместимой медицинской наноструктурированной керамики для травматологии, ортопедии и стоматологии. Компания осваивает и выпускает керамические изделия медицинского назначения: комплект эндофиксаторов-имплантатов керамических для стабилизации шейного отдела позвоночника (получено регистрационное удостоверение), керамические заготовки диоксида циркония для стоматологических реставраций (зарегистрированное медицинское изделие). Разрабатывает систему тотального замещения тазобедренного сустава с керамической  парой трения. Выпускаемая продукция является импоотозамещающей, по техническим характеристикам и качеству не уступает зарубежным аналогам.
             ЗАО «ИмДи» работает на рынке медицинских услуг, в сфере медицинская лабораторная диагностика, с 1993 года. Предприятие использует современные подходы для диагностики заболеваний человека, расширяя перечень производимой продукции, ведет активные разработки инновационного продукта – иммуночипов.
                     ЗАО «Здравмедтех-Новосибирск» производит широкий ассортимент одноразовой медицинской одежды и белья, специализированных операционных комплектов, используемых при оказании высокотехнологичных видов медицинской помощи. Производственные площади, материально-техническая база, квалификация и опыт персонала, современное оборудование и надежные технологии позволяют предприятию осуществлять выпуск высококачественной продукции, соответствующей требованиям национального стандарта ГОСТ EN 13795-2011. Система менеджмента качества предприятия сертифицирована на соответствие стандартам ИСО 9001-2011, ИСО 13485-2011. Медицинское белье изготавливается на современном оборудовании. Предприятие включено в перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих, в том числе, существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Новосибирской области.
                  ЗАО «Вектор-Медика» разрабатывает и производит противовирусные иммунобиологические препараты на основе рекомбинантного интерферона альфа. При производстве препаратов «Реаферон-Ес-Липинт» и «Реаферон-Липинт» применяется современная технология липосомирования, благодаря которой интерферон можно применять в удобной пероральной форме. Ещё одна собственная разработка компании – «Рибавирин-Липинт», препарата для лечения хронического вирусного гепатита С. Готовится к выходу на рынок новый препарат для лечения язвенных поражений ЖКТ. Дистрибьюторская сеть охватывает всю территорию России, страны СНГ. Продукция поставляется в Израиль, планируется выход на рынки стран Юго-Восточной Азии.
               ЗАО «Вектор-Биальгам» является разработчиком и производителем иммунобиологической продукции: вакцина для профилактики гепатита А «Альгавак М», тест-системы для диагностики вирусного гепатита А, комплекс пробиотических  препаратов «Бифидум БАГ», «Трилакт», «Экофлор», «Нарилак-Форте-В» для корректировки дисбиозов, закваски прямого внесения для молочной промышленности, а также для домашнего приготовления кисломолочных продуктов, продукты функционального питания серии «Бифидом», лизаты пробиотических микроорганизмов – для применения в косметической, пищевой и фармацевтической промышленности.
                  ЗАО «СибНИИЦМТ» является разработчиком  и производителем электрохирургических высокочастотных систем с программным режимом для проведения хирургических вмешательств в абдоминальной и торакальной хирургии, онкологии, травматологии, генекологии, детской хирургии, нейрохирургии, а также для работы в эндоскопии и лапароскопии: ЭХВЧ-100/150/250/350. Аспирационные системы с высоким и низким вакуумом с широким выбором расхода воздуха (10л/мин.- 100л/мин.), система для автоматического расправления легкого: ХО-450-1 Магнитоэлектрические аппараты: ФТА-«ВОЛНА»; ФТА-03-1. Предприятие на выставке «Медима Сибирь 2015» представит хирургические аппараты, которые применяются в хирургии: гинекологии, урологии, онкологии, детской хирургии, а также для работы в эндоско пии и лапароскопии.
                 ООО Производственно-конструкторское бюро «Соло» занимается разработкой и производством мелкосерийного производства предназначенного для физической реабилитации людей с нарушением мышечно-двигательной функции или рефлексов (ДЦП, пост-травматическое восстановление). Выпускаемая продукция соответствует современным требованиям государственных и международных стандартов. На выставке предприятие представит реабилитационное оборудование для ребятишек с ДЦП.
Резиденты Медицинского парка представят инновационные медицинские разработки: из биокерамики — эндопротезы тазобедренного сустава, эндофиксаторы межтеловые для позвоночника, аппаратно-программный комплекс для восстановления  двигательной активности коленного и тазобедренного суставов, диагностические тест-системы, комплектующие и модульные узлы для изготовления протезно-ортопедических изделий и др.
Резиденты Технопарка Академгородка представят инновационные разработки: ДНК- тест, медицинские гели для здравоохранения, продукцию для лабораторной диагностики, наборы реагентов, тест-системы, фармацевтические субстанции, лекарственные препараты, БАДЫ.

Источник: http://www.minrpp.nso.ru/news/1484