В регионе пройдут первые соревнования на Кубок Новосибирской области по адаптивному конному спорту

  • 18.05.2015
Соревнования на Кубок Новосибирской области по адаптивному конному спорту пройдут в регионе 19 мая 2015 года. В Кубке примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья от 12 до 18 лет.
В программе состязаний — «Рабочая тропа», которая представлена в нескольких уровнях сложности: C-I — всадники могут самостоятельно выполнять все программы на шагу, C-S — всадники выполняют программу на шагу с поддержкой (коноводом), B-I — всадники выполняют программу на шагу и рыси самостоятельно.

Соревнования проводятся с целью популяризации конного спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья, реабилитации посредством лечебной верховой езды, помощи реализации в социуме, мотивации к развитию и интеграции.

Соревнования пройдут в манеже «Сибирского Кавалерийского клуба» (поселок «Лесной авиации», Заельцовский бор). Торжественное открытие соревнований в 11.00.

Для справки.

Организаторы соревнований  — НОО «Федерация конного спорта Новосибирской области», конный клуб «Сибирский Кавалерийский клуб», Новосибирская областная общественная организация физкультурно-спортивных инициатив «ЕДИНСТВО» и другие. Соревнования проводятся при поддержке министерства социального развития Новосибирской области.

 
Источник: http://www.nso.ru/news/16879