20 новосибирцев отправлены на службу в Президентский полк

  • 18.05.2015
В торжественной обстановке с перрона вокзала «Новосибирск-главный» на службу в одно из самых элитных подразделений – Президентский полк – 16 мая отправлены 20 призывников. Их провожали родители, друзья, первые лица области и города.

«Мы провожаем на службу в Президентский полк лучших наших призывников, представителей молодежи Новосибирской области, – сказал Губернатор Владимир Городецкий, обращаясь с напутственным словом к ребятам. –   Это большая честь и для нашей области, и для каждого из вас. Вам предстоит  с честью пронести звание солдата. Будьте всегда достойны славы дедов и прадедов, которые воевали в Великую Отечественную войну, принимали участие в других локальных войнах».

Глава региона подчеркнул, что воины-сибиряки всегда проявляли самые высокие моральные качества, преумножить славу наших солдат теперь предстоит и этим ребятам.

Добавим, что Новосибирская область одна из немногих в Сибирском федеральном округе ежегодно отправляет в Кремль военнослужащих, где они обеспечивают   охрану объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, участвуют  в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут  службу у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Ежегодно отправляются на службу в Президентский полк 40 новосибирцев – по 20 человек в весенний и осенний призыв.