Как получить бланк итогового сочинения

  • 14.05.2015

Начиная с 2015 года, вузы при формировании списков поступивших на 1 курс могут учитывать индивидуальные достижения абитуриентов. Одним из них является результат итогового сочинения (изложения).

В 2014-2015 учебном году итоговое сочинение (изложение) стало условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА). Таким образом, написание сочинения обязательно для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, писали сочинение по собственному желанию.

Изображения бланков итоговых сочинений (изложений) доступны для индивидуального просмотра. Инструкция по просмотру бланков размещена на  сайте Новосибирского института мониторинга и развития образования,  в разделе «Актуальное», или по ссылке:  http://www.nimro.ru/uploads/actual/poluchenie-blankov-sochinenijj.pdf

Напомним, что в 2015 году в Новосибирской области участие в итоговом сочинении (изложении) приняли участие около 14000 выпускников текущего года и прошлых лет.

Источник: http://www.minobr.nso.ru/news/1905