Губернатор Владимир Городецкий провел рабочую встречу с новым начальником ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктором Орловым

  • 14.05.2015
Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский в ходе рабочей встречи, прошедшей сегодня, 14 мая, представил Губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому нового начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова.

Губернатор поздравил начальника Главного управления МЧС по Новосибирской области с назначением и пожелал ему успехов в профессиональной деятельности на благо населения региона. «Уверен, что Ваш опыт и профессионализм будут востребованы на новом ответственном участке работы», – отметил Владимир Городецкий.

В ходе первой рабочей встречи глава региона и руководитель Главного управления МЧС России по Новосибирской области обсудили вопросы взаимодействия в сфере профилактики и борьбы с чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями, уделив особое внимание защите населения от паводков и повышению уровня противопожарной безопасности. В мероприятии принял участие первый заместитель Губернатора Анатолий Соболев, возглавляющий комиссию Правительства региона по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности.

Также сегодня состоится представление назначенного начальника Главного  управления МЧС  России по Новосибирской области личному составу  главка, руководителям пожарно-спасательных подразделений региона.

Полковник внутренней службы Виктор Викторович Орлов был назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Указом Президента РФ от 8 мая 2015 года. Он родился 25 августа 1973 года в Тамбовской области, в 1995 году окончил Тамбовское высшее военное командное училище химической защиты, в 2012 году – Омский государственный университет по специальности «юриспруденция». Награжден медалью «За отличие в военной службе» 3-й и 2-й степеней, многими ведомственными наградами. С 2012 года работал в должности замначальника ГУ МЧС России по Омской области.

Источник: http://www.nso.ru/news/16833