Создана рабочая группа по сотрудничеству в сфере инноваций с Республикой Беларусь

  • 13.05.2015
Губернатор Владимир Городецкий подписал распоряжение о создании рабочей группы по сотрудничеству региона с Правительством Республики Беларусь в области разработки и внедрения современных технологий, производства наукоемкой и инновационной продукции. Рабочую группу возглавил заместитель Губернатора Виктор Шевченко.
В состав рабочей группы вошли руководители профильных органов исполнительной власти Новосибирской области, представители научного и образовательного сообщества региона. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы будет осуществлять  министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Рабочей группе предстоит в срок до 1  июля 2015 года подготовить предложения о сотрудничестве по следующим направлениям: установление прямых производственных связей между предприятиями Республики Беларусь и Новосибирской области, техническое перевооружение производственного комплекса Новосибирской области с использованием опыта и наработок Республики Беларусь в сфере станкостроения, взаимодействие в области разработки и внедрения современных технологий, производства наукоемкой и инновационной продукции, поставка и обслуживание техники и оборудования производителей Республики Беларусь для предприятий агропромышленного комплекса и жилищно-коммунальных хозяйств муниципальных образований Новосибирской области.

Распоряжение Губернатора Новосибирской области от 05.05.2015 № 101-р «О создании рабочей группы по сотрудничеству с Правительством Республики Беларусь в области разработки и внедрения современных технологий, производства наукоемкой и инновационной продукции».

 
Источник: http://www.nso.ru/news/16813