Для ветеранов Великой Отечественной войны состоялся прием Губернатора в санатории «Парус»

  • 06.05.2015
Владимир Городецкий провел торжественный Прием ветеранов Великой Отечественной войны, труда и активистов ветеранского движения. Традиционно встреча с ветеранами в преддверии Дня Победы прошла в бердском санатории «Парус». С 3 по 8 мая здесь отдыхает 46 ветеранов, которым оказано санаторно-курортное лечение согласно медицинским показаниям.

В рамках специального заезда в санаторий «Парус» для ветеранов в праздничные дни организовано  возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, встречи  со школьниками, посещение музея, а также богатая культурная программа с концертами и выступлениями. Кроме этого, ветераны имеют возможность получить консультации по вопросам социального, медицинского обслуживания.

Обращаясь к участникам торжественного приема, глава региона Владимир Городецкий поздравил ветеранов с наступающим праздником, отметив: «Праздник Победы по особому дорог каждому жители Новосибирской области. Мы встречаем его с гордостью за Великую Победу, за свершения наших ветеранов, в том числе героев-сибиряков.  Но и с пониманием той высокой цены, которую заплатил за Победу наш народ. Сибирь внесла особый вклад в общее дело разгрома врага – тысячи сибиряков ушли на фронт, тысячи здесь, в тылу, самоотверженным трудом, всеми силами приближали окончание войны.

Сегодняшнее поколение новосибирцев с особым трепетом и теплотой готовится встретить 9 мая. Это самое важное – сохранить для молодого поколения память о вашем ратном и трудовом подвиге. Убежден, что праздник Победы, особенно в год ее 70-летия, еще больше объединит представителей всех поколений, всех жителей Новосибирской области». 

В завершение Владимир Городецкий   пожелал ветеранам долгих лет жизни, крепкого здоровья и всего самого доброго.?

Также ветеранов с наступающим праздником поздравили председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Надежда Болтенко, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.

Кроме того, 6 мая в Законодательном собрании  области   Губернатор Владимир Городецкий  выступил с приветственным словом на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, принял участие в церемонии награждения Медалью Покрышкина представителей общественности региона.

Источник: http://www.nso.ru/news/16763