Работодатели области предлагают более 27 тысяч вакансий

  • 30.04.2015
Свыше 14,7 тыс. предложений о работе заявлено работодателями Новосибирской области в центры занятости населения региона в апреле. Всего в базе центров занятости региона на данный момент содержится информация о 27,8 тыс. вакансий.

Большинство предложений о работе, содержащихся в базе данных учреждений занятости – это варианты трудоустройства на полный рабочий день. В 70% случаев работодатели предлагают варианты занятости для специалистов рабочих профессий.

Больше всего в новых сотрудниках нуждаются работодатели г. Новосибирска, Новосибирского района, г. Бердска, г. Искитима и Искитимского района, Карасукского и Куйбышевского районов – здесь заявлено наибольшее число вакансий.

Активность работодателей в части поиска новых сотрудников возрастает с каждым месяцем 2015 года, отметили специалисты министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. Так, в январе в банк поступили новые сведения о поиске 9,9 тыс. работников. В феврале работодатели уже заявили о возникшей потребности в 13,5 тыс. сотрудников. В марте в банк вакансий были поданы данные о необходимости подбора еще 14,5 тыс. человек.