Подведены итоги интернет-опроса жителей Новосибирской области о работе руководителей органов местного самоуправления и предприятий

  • 15.04.2015

Министерством экономического развития Новосибирской области проведен интернет-опрос населения об удовлетворенности деятельностью руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Новосибирской области и руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на муниципальном уровне, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Новосибирской области и подведены итоги по каждому муниципальному району и городскому округу.
Социологический опрос впервые проведен в форме интернет-опроса в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. № 1317.
Населением была дана оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления в сфере транспортного обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог.
Количество жителей Новосибирской области, принявших участие в интернет-опросе, составило 12 316 человек, что составляет 0,45% от общей численности населения Новосибирской области.
В выборку попали активные граждане, из числа интернет-пользователей, проявившие инициативу в оценке руководителей органов местного самоуправления и предприятий.
В целом по Новосибирской области почти половина опрошенных удовлетворена работой глав муниципальных районов и городских округов.
В оценке руководителей предприятий приняло участие 5 483 человека.
С целью выявления причин неудовлетворенности населения состоянием дел в той или иной сфере жизнедеятельности муниципального района и городского округа жители указывали причины поставленных ими неудовлетворительных оценок.