Академпарк и ФРИИ провели первый совместный проект

  • 19.12.2013

Фонд развития интернет-инициатив, созданный в 2013 году по инициативе Президента России Владимира Путина и Академпарк провели совместный проект-однодневный тренинг по бизнес-проектам в сфере IT.
16 сибирских предпринимателей смогли получить бесплатные высокопрофессиональные консультации. Эксперты ФРИИ дали советы по улучшению презентации проектов для инвесторов и клиентов, помогли скорректировать бизнес модели, а также поделились информацией о возможности участия в акселераторе ФРИИ и привлечении инвестиций фонда. По окончанию тренинга некоторые стартапы получили приглашение без предварительного отбора принять участие в Зимней школе Академпарка, которая пройдет в феврале 2014 года.

За несколько последних месяцев вложил инвестиции в 35 интернет-проектов, отобрав лучших из 1 000 заявок. Денежный фонд организации составляет 6 миллиардов рублей. Помимо запущенного акселератора в Москве, ранее руководство ФРИИ заявляло о намерении открыть бизнес-акселераторы в нескольких крупных региональных центрах России. Среди возможных партнеров фонд рассматривает и Технопарк Новосибирского Академгородка.