В Академпарке наградили бизнесменов и молодых ученых

  • 10.12.2013

В рамках фестиваля инноваций «Факел», организованного при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, впервые в Академпарке были подвели итоги работы бизнес инкубаторов региона.

Во время мероприятия, компании, развивающиеся в Технопарке Новосибирского Академгородка представили результаты своей работы Губернатору Новосибирской области Василию Юрченко, председателю Сибирского отделения РАН Александру Асееву и гостям мероприятия.

По словам  Василия Юрченко, за три с небольшим года Академпарк смог перейти от этапа виртуальных участников, к этапу полноценной работы. Около 263 резидентов реально работают и развивают свои проекты в рамках Академпарка, при этом динамика некоторых компаний действительно поражает.

Также, при участии Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, в рамках фестиваля «Факел» состоялся конкурс «У.М.Н.И.К.». Победителями конкурса стали 25 молодых ученых, которые получат на свои разработки по 400 тысяч рублей в течение двух лет.