В Новосибирске открылся 12-ый ресурсный центр

  • 19.11.2013

 Новый ресурсный центр в сфере строительных технологий открылся на базе Новосибирского монтажного техникума. Целью данного ресурсного центра является консолидация всех участников отрасли на одной площадке, продвижение и освоение современных строительных технологий и развитии актуальных профессиональных компетенций у студентов профильных учебных заведений и рабочих.

В церемонии открытия ресурсного центра приняли участие министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт, а также члены отраслевого совета по подготовке квалифицированных специалистов в данной сфере.

В состав совета вошли семь организаций в числе которых Ассоциация малоэтажного и индивидуального домостроения, ООО «Сибэлектромонтаж-А», ООО «Лесстрой», ООО ПСК «СибПродМонтаж». Также планируется увеличение числа участников совета в ближайшие месяцы.

На базе центра будет осуществляться подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов строительной отрасли.

Члены Отраслевого совета будут принимать активное участие в разработке учебных программ, проведении итоговой аттестации выпускников, вести активную преподавательскую деятельность, а также предоставлять рабочие места для прохождения производственной практики студентов и обеспечивать трудоустройство выпускников.