Новосибирский проект стал победителем федерального конкурса БИТ

  • 06.11.2013

Победителем федерального конкурса БИТ, проходившего в рамках форума «Открытые инновации», среди более полутора тысяч участников из России и ближнего зарубежья, был признан проект Appercode, разработанный резидентом бизнес-инкубатора Академпарка.

Appercode – это продукт для профессионалов, разработчиков мобильных приложений. Это платформа для создания интерфейсов мобильных приложений Appercode, позволяет в 3 – 5 раз сократить сроки и стоимость разработки интерфейсов приложений на iOS, Android, Windows Phone и Windows 8 без потери в качестве (нативности) интерфейсов.

Помимо звания лучшего стартапа и денежной премии в 2,5 миллиона рублей, авторы Appercode получили приглашение на двухнедельную образовательную программу для ИТ предпринимателей Deep Dive в Кремниевой Долине и специальный приз от корпоративного венчурного фонда Softline Venture Partners – набор IT-сервисов.

По словам руководителя проекта Ивана Тинякова, проект заручился поддержкой ведущих международных и российских компаний и ассоциаций, и получил средства для вывода продукта на рынок и его дальнейшего развития.