Турецкие инвесторы планируют активно реализовывать строительные проекты в России

  • 10.10.2013

 В рамках Международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2013, был заключен Меморандум о взаимопонимании между Фондом «РЖС» и Ассоциацией российских и турецких организаций «Деловое сотрудничество» (RUTID) заключили.

Данное соглашение предусматривает информационное сотрудничество двух сторон в реализации проектов комплексной жилой застройки, размещения производств строительных материалов, а также реализации проектов строительства торговых центров, складов, логистических комплексов на земельных участках Фонда «РЖС», расположенных на территории Российской Федерации. OSB-3 Новосибирск

По словам заместителя генерального директора Фонда «РЖС» Евгения Ивлиева, это сотрудничество будет содействовать развитию бизнеса в двух государствах, позволит турецким компаниям принимать активное участие в реализации строительных проектов на территории России.

В соответствии с меморандумом RUTID информирует Фонд «РЖС» о планах компаний – членов партнерства в реализации строительных проектов на российском рынке. Фонд «РЖС», со своей стороны, предоставляет сведения о подходящих земельных участках, выставляемых на аукционы, а также осуществляет целенаправленный поиск территорий в соответствии с запросами членов Ассоциация.

По мнению Мурата Байрыдоста, представляющего фонд, данное взаимодействие  откроет для членов ассоциации новые возможности для реализации строительных проектов на территории России.