В ПЛП появилось 7 новых инвесторов

  • 25.09.2013

 24 сентября в ходе совместного выездного совещания в ПЛП под председательством первого заместителя Губернатора Анатолия Соболева, обсуждались итоги и перспективы дальнейшего развития этого проекта.

Как отметил первый заместитель Губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев, с начала 2013 года на площадку Промышленно-логистического парка вышли 7 новых компаний. В их числе  «Первый строительный Фонд», корпорация «Глория Джинс»,  «Базальт»,  «Сибалюкс Ресурс», «Арнег» ,   «Восточная снековая компания».

В совокупности на различных стадиях реализации в ПЛП находится 24 инвестиционных проекта. Из них — 15 резидентов, 3 компании, с которыми подписано инвестиционное соглашение, 6 компаний, проекты которых находятся на предварительной стадии рассмотрения. В целом процент освоения территории Промышленно-логистического парка на сегодняшний день составляет 75 %.

Реализация проекта ПЛП получила высокую оценку принявших в участие в совещании депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области. По мнению председателя Законодательного Собрания Ивана Мороза, вектор развития ПЛП правильный и бюджетные вложения, направленные в этот проект, позволят получить финансовую отдачу в скором будущем.