В 2013 году в Новосибирской области начнут работу 30 новых спортивных объектов

  • 16.08.2013

Общая сумма затрат на строительство новых спортобъектов в регионе в этом году составит более 1,1 млрд рублей, из которых порядка 1,05 млрд – это средства областного бюджета.  

По информации департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, до конца 2013 года в регионе планируется завершить строительство и реконструкцию более 30 спортивных объектов. В их числе 17 современных плоскостных сооружений, включая крытые хоккейные площадки в Оби, Тогучине, Венгерово, Сузуне, Татарске и Усть-Тарке, а также в Краснозерском, Чистоозерном, Новосибирском, Искитимском и других районах области.

Крытые катки с искусственным льдом появятся в Новосибирске и Кудряшах. В Сузуне и Купино в настоящее время ведется строительство бассейнов. Также в октябре-ноябре планируется ввести в эксплуатацию спортивные залы в Венгерово, к концу года в Кыштовке, Болотном, Каргате, Кочках и селе Майское Краснозерского района, в сентябре – стадион в Карасуке.

Строительство спортивных объектов ведется в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы». Софинансирование из федерального бюджета в этом году предусмотрено по четырем объектам: бассейны в Сузуне и Купино, Центр фехтования и крытый каток с искусственном льдом в Новосибирске.