В Новосибирске появятся пять новых набережных

  • 15.08.2013

Мэрия Новосибирска запланировала создание и благоустройство пяти новых набережных в городе. По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, финансировать возведение новых набережных будут инвесторы, ведущие строительство на побережье Оби.

 Две новые набережные появятся на левом берегу Оби. Самой большой из них будет набережная у парка аттракционов «Вираж». А обустройством набережной у Димитровского моста займется строитель нового аквапарка — группа компаний «Кварсис». Еще три набережные украсят правый берег Оби. Одну из них построит «Сибакадемстрой» в рамках благоустройства микрорайона «Европейский берег», строящегося недалеко от инструментального завода. Вторая набережная на правом берегу Оби появится в Советском районе — здесь ориентиром служит клиника Мешалкина.

Набережную у Владимировского спуска обязалась обустроить компания, арендовавшая прибрежную землю в этом месте для строительства жилмассива. Какое-то время строительство жилмассива было заморожено из-за кризиса, но сегодня застройщик начал подготовку к строительным работам, поясняет Владимир Городецкий.