Увеличены сроки господдержки областных инвестпроектов

  • 19.07.2013

Решением Губернатора Новосибирской внесены изменения в постановление областного Правительства от 29.09.2011 № 418-п по программе «Государственная поддержка инвестиционной деятельности на территории Новосибирской области на 2012-2021 годы».

Инвесторы, развивающие проекты по направлениям «Модернизация, расширение или создание производств современных строительных материалов и строительных конструкций» и «Модернизация, расширение или создание высокотехнологичных производств, а также производств, обеспечивающих выпуск наукоемкой, инновационной продукции и услуг» получили возможность пользоваться инвестиционной поддержкой до семи лет. Ранее установленный срок господдержки не мог превышать пяти лет.

По мнению министра экономического развития Новосибирской области Галины Бабкиной, создание и устойчивое развитие местных предприятий стройиндустрии позволит застройщикам снизить транспортную составляющую в затратах, а, следовательно, и стоимость возводимых объектов. Решение модернизировать условия господдержки для высокотехнологичных производств обусловлено актуальностью высокопроизводительных рабочих мест в данной отрасли.