В Новосибирске состоится дискуссия «виртуальная вода»

  • 15.07.2013

В рамках Форума СИБАКВА-2013, который состоится с 17 по 19 сентября на на базе  «Новосибирск Экспоцентр», пройдет дискуссия – «Виртуальная вода». Одним из ключевых докладчиков станет Мартин Кюлерц, принимавший непосредственное участие в разработке концепции «виртуальной воды».

Проблема восполняемости запасов чистой пресной воды на планете побуждает научное сообщество взглянуть на обычную воду не просто как на ресурс, а как на структурную составляющую мировой экономики. 

Концепция предполагает расчет наиболее выгодного производства воды и поиск наиболее эффективных торговых путей, с учетом корректировки как национальной, так и локальной экономики.

Учитывая запасы водных ресурсов Новосибирской области, применение формулы «виртуальной воды» может ощутимо сказаться на инвестиционном имидже региона. Мартин Кюлерц в рамках панельной дискуссии «Виртуальная вода» форума СИБАКВА-2013, готов не только поделиться знаниями «из первых рук», но и предложить рекомендации по использованию данной методики при планировании и оценке любых проектов регионального и федерального уровня.

«