Международный форум «Технопром -2013» пройдет в ноябре

  • 16.07.2013

Международный форум «Технопром -2013» пройдет в Новосибирске 14-15 ноября.

Ключевыми задачами форума являются: оценка технологического потенциала экономики и ресурсов, разработка «дорожной карты» технологического развития Российской Федерации, обеспечение диалога между участниками форума — российскими и зарубежными компаниями. Кроме того будут рассматриваться вопросы повышения привлекательности Новосибирской области для представителей бизнес-среды, позиционирование нашего региона как центра инфраструктурного технологического развития Азиатской части России, закрепление за нашей областью статуса международной дискуссионной площадки для представителей крупных компаний бизнеса.

По словам губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, форумы с такой идеологией и концепцией не проводилось как на территории Российской Федерации, так и на международных площадках.

Во время форума состоятся выставки, презентации, мастер-классы, круглые столы, пленарные заседания и другие мероприятия.

По мнению Василия Юрченко «Технопром -2013»  принципиально важен как для определения стратегии развития Новосибирской области, так и для всей страны.