«Строитель» представил проект малоэтажного поселка «Новомарусино»

  • 11.07.2013

Новосибирский застройщик «Строитель» 11 июля представил на  заседании совета по инвестициям проект строительства малоэтажного поселка эконом-класса «Новомарусино».

Поселок будет расположен на земельном участке площадью 65 гектар в Ленинском районе недалеко от микрорайона «Затон».

По словам гендиректора «Строитель» Дмитрия Боковикова, представлявшего проект на инвестсовете 11 июля, за пять лет пользования земельным участком, строители намыли территорию до «отметки незатопляемости» и разработали концепцию поселка.

Новый поселок рассчитан на 105 домов, в которых поселятся 10 тысяч жителей. Застройщик рассчитывает удержать цену квадратного метра в нормативе Минрегиона для жилья эконом-класса, составляющую чуть больше 34 тысяч рублей.

В данный момент компания приступила к строительству первой очереди поселка. Срок сдачи первых 10 домов запланирован на декабрь 2013 года. Завершение всего строительства намечено на конец 2015 года.

Стоимость проекта составляет 6,5 миллиардов рублей, из которых 5,864 миллиардов рублей составляют средства компании и деньги дольщиков, а 690 миллионов рублей, направленных на строительство двух садиков и школу планируется привлечь из регионального бюджета.

Кроме того, в ходе инвестсовета, компания запросила региональную поддержку в строительстве дороги до поселка.