Резиденты бизнес-инкубатора стали победителями конкурса «СТАРТ»

  • 18.06.2013

Трое резидентов бизнес-инкубатора Академпарка вошли в число победителей конкурса «СТАРТ» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Всего на участие в программе 2013 года было подано около 550 заявок со всей России. Победителями стали 120 проектов из шестидесяти городов страны, из которых шесть призовых мест достались компаниям из Новосибирска.

Среди Новосибирских призеров, трое – резиденты приборостроительного бизнес-инкубатора Академпарка, а именно компания «Лайт Электрик», разрабатывающая новые высокоэффективные люминофоры для светодиодного освещения, «АКБ Мониторинг» с системой мониторинга и диагностики тяговых аккумуляторных батарей и компания «ЭнтерАйдиас РУС», специализирующаяся на разработке протекционной системы для мобильных планетариев.

Бюджет конкурса «СТАРТ» на одну компанию-победителя составляет до 6 миллионов рублей, в том числе 1 миллион рублей на первый год, до 2 — на второй и до 3 миллионов рублей на третий год реализации проекта. Однако переход на второй и третий годы финансирования осуществляется на конкурсной основе.