В Новосибирской области сформирован Общественный Совет по функционированию и развитию дорожно-транспортного комплекса региона

  • 21.06.2013

Общественный Совет по функционированию и развитию дорожно-транспортного комплекса Новосибирской области, созданный по поручению Губернатора области Василия Юрченко, начнет свою работу уже в конце июня.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Титова, в Общественный Совет вошли представители различных общественных организаций НСО. Обновление состава Совета предусматривается раз в три года не менее чем на треть. Заседания будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Члены Совета получат право выезжать на объекты транспортно-дорожного комплекса с проведением независимого контроля объектов проектирования, строительства и ремонта. В числе основных задач Совета — рассмотрение вопросов, касающиеся функционирования дорожно-транспортного комплекса, проведения оценки эффективности мер, направленных на решение задач его развития, разработка предложений по совершенствованию его работы.