Четырехзвездочная гостиница появится в новосибирском Академгородке

  • 04.06.2013

Проект строительства четырехзвездочной гостиницы одобрен на ландшафтном совете Советского района, а также главным архитектором Новосибирска Владимиром Фефеловым.

Согласно одобренному варианту проекта, универсальный гостиничный комплекс будет располагаться на участке 0,55 гектара рядом с администрацией Советского района по улице проспект Лаврентьева.

Здание будет состоять из 14 уровней, 12 из которых отведены под гостиницу и 2 для технических целей. По проекту предусмотрены 2 ресторана и детское кафе, подземная парковка на 100 мест, прогулочная площадка на верхнем этаже, услуги аренды и проката машин, 3 конференц-зала, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, фитнес-залы, парикмахерские, авиакассы и банкоматы. На прилегающей территории запланированы фонтаны. Ярким архитектурным решением будет 15-ти метровая металлическая вращающаяся конструкция с подсветкой в виде эмблемы СО РАН.

Застройщиком выступает компания «Сириус».Заявленный объем инвестиций составляет 600 миллионов рублей, ввод в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2012 года.