Новосибирская область признана лучшим регионом в России по развитию малого и среднего бизнеса

  • 30.05.2013

В рамках всероссийского Форума «Дни малого и среднего бизнеса России – 2013», проходившего с 14 по 17 мая, в Москве, были подведены итоги федерального смотра «Лучший регион Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства». По итогам смотра, Новосибирская область уже в девятый раз стала победителем и была награждена дипломом.

Новосибирская область ,была признана одним из лидеров в развитии малого предпринимательства не только в Сибирском Федеральном округе, но и в Российской Федерации. На сегодняшний день, в области действуют около 130 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. По количеству малых предприятий на 100 тысяч жителей Новосибирская область в 2012 году занимала второе место в России, по объему оборота малых предприятий на душу населения получила четвертое место, по доле среднесписочной численности работников малых предприятий в общей среднесписочной численности занятых — пятое место.

Также, предприятия, представляющие регион на форуме, «ПневмоСибирь», «Спецоборудование» и «АС-Ритейл», стали победителями конкурсов, проведенных в рамках форума, в номинации «Лучшая продукция, оборудование и услуги» и «Лучший инновационный проект».