В Новосибирске началось строительство перинатального центра

  • 24.04.2013

В рамках Областного перинатального центра будут оказываться консультативно-диагностическая и стационарная помощь в области акушерства, гинекологии, неонатологии, в том числе хирургии новорожденных, а также амбулаторная, консультативно-диагностическая и медико-реабилитационная помощь женщинам и детям раннего возраста.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Ирины Боковой, строительство, реализуется на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП). Заказчиком и инвестором строительства современного перинатального центра выступает «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области (АИР)». А областной бюджет предоставляет два участка и акушерский корпус.

По проекту, акушерский корпус будет расширен, кроме того будет увеличено количество этажей, осуществят устройство подвала и технического этажа. В рамках инвестиционного договора будет произведено оснащение центра современным инженерно-технологическим и специализированным медицинским оборудованием.